15.09.2015

Министерство по туризму Калининградской области приняло участие  в «Неделе туризма в Сибири»,  которая впервые проводилась в 2015 году Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Республики Бурятия.
В работе Недели туризма приняли участие более  225 человек - представители 6 стран (КНР, Монголия, Польша, Южная Корея, Япония, Россия) и 18 регионов России, среди которых эксперты сферы туризма, культуры, образования и науки, представители органов исполнительной власти в сфере туризма и культуры регионов России, представители муниципальных образований, туроператоры.
Формат мероприятия предусматривал не только знакомство с туристическим потенциалом России, но и служил площадкой  для обсуждения  новых идей, предложений и механизмов их реализации, в том числе посредством обмена информацией о лучших примерах  практической деятельности.
Республика Бурятия, принимающая сторона,  на примере мероприятий Недели туризма продемонстрировала, как симбиоз науки, культуры, образования и туризма во всем его многообразии является залогом успеха развития  территории.
По итогам работы секций и научно-практических конференций подготовлены резолюции по проблемным вопросам, требующим решения на федеральном, региональном и                         муниципальном уровнях власти.
Неделя туризма в Сибири