13.01.2016

В рамках продолжения работы по созданию удобной системы информирования туристов, министерством по туризму Калининградской области разработан интернет-сервис на базе специально созданного сайта для визуализации объектов туристического маршрута «Форты и замки Калининградской области» (3D-путеводитель по Калининградской области).
Маршрут включает 30 объектов, которые распложены на территории региона и представляют наибольший интерес для туристов. Панорамная съемка каждого объекта была произведена с высоты 70 метров с качеством аэрофотосъемки 50 мегапикселей и углом обзора 360 градусов.
В виртуальном туре по каждому объекту предусмотрены описание объекта, фотографии и видеоматериалы (при наличии). Интернет-сайт путеводителя содержит версию для персонального компьютера, поддерживается на мобильных устройствах и предоставляет пользователю возможность просмотреть свое местоположение на карте сайта посредством считывания информации устройством пользователя. Для мобильной версии сайта обеспечена возможность путем нажатия «в один клик» позвонить по телефону объекта и проложить маршрут до объекта на карте.
Также на сайте 3D-путеводителя для пользователей предусмотрена возможность войти и зарегистрироваться в профиле «Личный кабинет». 3D-путеводитель доступен по интернет-ссылке www.kld-3d.ru .
В перспективе региональным министерством по туризму запланировано добавление в 3D-путеводитель новых туристских маршрутов и точек притяжения туристов.

Министерством по туризму разработан 3D-путеводитель по Калининградской области (www.kld-3d.ru)