09.02.2016

12 февраля 2016 года в городе Москве Министерством по туризму и региональным информационным центром туризма, при поддержке Ростуризма будет проводиться презентация туристского потенциала Калининградской области в формате В2В.

Откроет мероприятие руководитель Ростуризма. В программе предусмотрены доклады министра по туризму Калининградской области Андрея Ермака и генерального директора Корпорации развития туризма в Калининградской области Александра Арутюнова.

Со стороны крупных российских туроператоров планируется участие «Натали - Турс», «Чайна Трэвел», «Мосгортур», «Академсервис», «Роза ветров», «НТК Интурист» и др. Во встрече В2В примут участие ведущие туроператоры внутреннего туризма Калининградской области: «Янтарная Мозаика-Надежда», «Анюта», «Ноктюрн», «Балтма Турс», «Балтийский берег», «Универсал-Тур», «Янтарный край», «Мик-Авиа», «Юнона», «Калининградское бюро путешествий», «Янтарный ветер».

Также в программе  запланировано торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве и социальном партнерстве между Министерством по туризму Калининградской области и Национальным маркетинговым центром по туризму «Visit Russia». По данным Ростуризма, в течение последних двух лет на российском рынке наблюдается стремительный рост популярности внутреннего туризма. В период 2014-2015 годах число россиян, путешествующих по стране, возросло почти вдвое, составив в 2015 году порядка 50 млн человек. В этой связи в предпринимательской среде наметилась устойчивая тенденция переориентации крупных туроператоров, ранее специализирующихся на выездных направлениях, на внутренний рынок. В целом по стране, число туроператоров внутреннего туризма возросло в этот период с 2957 до 4197 компаний.
12 февраля 2016 года состоится презентация туристского потенциала Калининградской области в формате В2В аппликатор кузнецова коврик кузнецова аппликатор кузнецова для шеи тибетский аппликатор