17.02.2016

Британская газета The Guardian включила Калининград в список десяти обязательных мест для посещения в России.

Авторы рейтинга отмечают, что туристов в «крошечном кусочке России в Европе» могут заинтересовать «следы немецкого наследия», достопримечательности с воссозданными зданиями в средневековом стиле, антикварные лавки и ювелирные магазины, продающие янтарь.

Также особо выделяются Бранденбургские ворота и Рыбная деревня.

Блошиные рынки здесь, как известно, самые лучшие в России. Коллекционеры со всего мира приезжают сюда в надежде найти реликвии Второй мировой войны. Музей янтаря также пользуется большой популярностью, — отмечают исследователи.

Добраться в Калининград, отмечает издание, можно из Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых европейских городов, включая Берлин, Ригу и Копенгаген.

Помимо Калининграда в десятку лучших мест России для отдыха The Guardian включила горный парк «Рускеала» в Карелии, заповедник «Столбы», Великий Новгород, Петропаловск-Камчатский, Казань, озеро Байкал, Владивосток, Алтайские горы и Ессентуки.

Напомним, что в середине января Калининград попал в мировой рейтинг городов с самыми комфортными гостиницами, заняв в нем 24-е место.
Калининград попал в топ-10 лучших мест России