15.03.2016

В период с 9 по 13 марта 2016 года представители Калининградской области приняли участие в одной из крупнейших туристских выставок мира - ITB Berlin, ежегодно проводимой в немецкой столице. На стендах и в залах выставки, являющейся важнейшей площадкой для развития делового сотрудничества на туристическом рынке стран Европы традиционно представлены туроператоры, авиакомпании, гостиницы, культурные объекты и другие услуги.

На выставке Калининградская область была представлена Региональным информационным центром туризма Калининградской области, а также туристическими фирмами «Ноктюрн», «Свена-тур», «Балтма Турс». Многочисленным посетителям стенда была представлена информация о туризме в регионе, особое внимание уделялось экскурсионным программам, детскому и оздоровительному отдыху, средствам размещения, культурным событиям. Помимо традиционных посетителей стенда, информация о регионе пользовалась интересом среди представителей Ближнего Востока и Азии.

В этом году в работе ITB Berlin приняли участие 115 тыс. специалистов в сфере туризма, 50 тыс. посетителей. Было представлено около 10 тыс. различных стендов из более 185 стран мира.
Туристский потенциал Калининградской области представлен на международной выставке ITB Berlin 2016