30.03.2016

Представители Калининградской области приняли участие в 11-ой Международной туристской выставке «ИНТУРМАРКЕТ 2016», которая состоялась 19-22 марта 2016 года в г. Москве.

Туристический потенциал Калининградской области представляли сотрудники ГБУ КО «Региональный информационный центр туризма», туристических фирм ООО «Универсал-Тур», ООО «Ноктюрн», ООО «Янтарная мозаика», ООО «Юнона», ООО «Калининградские курорты», ООО «Калининградское бюро путешествий», ООО «Анюта», ООО «Висмант», ООО «Янтарный ветер», ООО «Бизнес-Трэвел –Калининград», ООО «Балтийский берег», ООО «Янтарный край». В рамках работы стенда были проведены консультации индивидуальных туристов по вопросам проезда, оформления транзитных виз, размещения, санаторно-курортного лечения и проведения досуга в Калининградской области. Также было оказано содействие в налаживании контактов между компаниями Калининградской области, работающими на приём туристов, и туристическими компаниями, планирующими организацию туров в Калининградскую область.

Участие в выставке предоставило возможность проведения переговоров по вопросам расширении сотрудничества с туристическими компаниями, регулярно организующими туры в Калининградскую область (Грант-Тур, Юнион, Бон Вояж Тур, Легкий Вояж, Инвест-Марвик, Нисса-Тур, Росздрав Альянс, Русская классика, Радонеж, FreshTour, Диа-Тур, Азур, Рассвет, Велл, БаСКа Тур, Денант).

По предварительным данным, в этом году в 11-й Международной туристской выставке «ИНТУРМАРКЕТ 2016» на площади в 28 000 кв.метров были представлены 1 430 участников из 143 стран и регионов. За 4 дня работы выставку посетили более 78500 человек и более 320 представителей прессы.
Туристский потенциал Калининградской области представлен на международной выставке «Интурмаркет 2016»