01.04.2016

23-26 марта 2016 года состоялась 23-я Московская международная выставка MITT / Путешествия и туризм, на которой профессионалы туристической индустрии представили актуальные предложения и новейшие тенденции в сфере туризма в преддверии приближающегося туристического сезона. Калининградскую область представляли: сотрудники туристических компаний "Балтма Турс", "Янтарный край", "Янтарная мозаика", "Универсалстрой", "Бизнес трэвел", "Ноктюрн", "Балтийский берег", "Отэкс тур", "Атури", "Балт-тур-сервис", "Янтарный ветер", гостиницы "Усадьба", "Лазурь", сотрудник Регионального информационного центра туризма. На стенде Калининградской области были представлены рекламно-полиграфические материалы о достопримечательностях Калининграда и региона, событийных мероприятиях, возможностях оздоровительного, активного, детского отдыха, средствах размещения, актуальных предложениях туристических фирм, а также туристические карты, маршруты и путеводители.

Участие в выставке позволило сотрудникам сферы индустрии Калининградской области установить новые контакты с туристическими компаниями, заинтересованными в организации туров в Калининградскую область, и представить свои туристические продукты потенциальным партнерам.

Стенд Калининградской области пользовался большой популярностью среди посетителей выставки, получил положительные отзывы от участников, посетители стенда отметили привлекательность и информативность представленных материалов, в частности, паспорта туриста.

Выставка прошла в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в 7 выставочных залах и павильонах. За 4 дня выставку посетили более 70 000 человек из 78 регионов городов России и из 100 государств мира, 74% посетителей — профессионалы туристического бизнеса.
Туристский потенциал Калининградской области представлен на Международной выставке MITT / Путешествия и туризм