13.04.2016

Калининградская область была представлена на 21-й международной выставке туризма и спорта KITS 2016 (Kazan International Exhibition for Tourism & Sport – 2016), которая проходила 1-2 апреля 2016 года в г. Казани в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Выставка KITS является ключевым мероприятием для индустрии туризма в Поволжье. В этом году в ней приняли участие 160 компаний из 25 регионов России и 5 стран мира – Испании, Казахстана, Кыргызстана, Турции и Ирана.

На стенде Калининградской области были представлены рекламно-полиграфические материалы о достопримечательностях Калининграда и региона, средствах размещения, актуальных предложениях туристических фирм, активном отдыхе, а также туристские карты, паспорт туриста, календарь событий, путеводители и маршруты.

В работе выставки приняли участие ГБУ КО «Региональный информационный центр туризма» и туристическая фирма «Янтарный край».

Участие в выставке позволило представителям сферы туризма Калининградской области установить новые контакты с туристическими компаниями, заинтересованными в организации туров в Калининградскую область, а также представить свои туристические продукты потенциальным партнерам, а также обменяться опытом с коллегами.