18.04.2016

Завершился 1 этап конкурса на право получения субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат по организации и проведению туристских поездок в Калининградскую область для детей и молодежи Российской Федерации. На основании оценки квалификации участников конкурса и качества представленных ими туристских программ конкурсная комиссия сформировала итоговый рейтинг и распределила плановые субсидии между туроператорами. По итогам квалификационного отбора пять калининградских туроператоров (ООО «Калининградские курорты», ООО «Калининградское бюро путешествий», ООО «Бизнес-Агентство», ООО «Анюта», ООО «Универсалстрой») получили право до 12 ноября 2016 года привезти в регион не менее 800 детей и молодежи с последующей компенсацией понесенных расходов на проезд в Калининградскую область и обратно. Организатор конкурса – Министерство по туризму реализует данное мероприятие в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» в целях создания условий для развития детского и молодежного туризма в регионе.
Подведены итоги квалификационного отбора туроператоров