03.07.2013

С 13 по 14 июля в Зеленоградске пройдёт международный фестиваль исторической реконструкции и музыки «Народы Балтии».

Цель мероприятия – знакомство жителей Калининградской области и гостей региона с интересными страницами древнейшей истории нашего края и развитие сотрудничества с другими регионами Балтийского моря. В фестивале участвуют клубы реконструкции из Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши, России и Швеции.

В программе фестиваля:

– выступление музыкальных групп, исполняющих старинную и фольклорную музыку;

– реконструкция сражения викингов и показательные бои;

– старинные ремесла, игры и забавы для детей и взрослых;

– военные состязания;

– катания на лошадях;

– демонстрация старинных ремесел;

– примерка вооружения, соответствующего эпохе и фотографирование;

– обработка янтаря и кости;

– историческая ковка из черного металла;

– старинные методы изготовления рыбацких снастей;

– изготовление исторических ювелирных изделий;

– растирание зерен в муку на древней зернотерке;

– приготовление на костре и дегустация старинного медового напитка и пшеничных лепешек;

– прядение шерсти и ткачество;

– обучение средневековым танцам;

– ярмарка средневековых товаров и продажа музыкальных дисков.

Место проведения: г. Зеленоградск, конец улицы Гагарина.

Время проведения 13-14 июля 2013 года с 11:00.

Организаторы мероприятия: Правительство Калининградской области, администрация МО «Зеленоградский район», Зеленоградский краеведческий музей, Традиционная группа «Говорящая вода» и Фонд «Центр поддержки МСП Зеленоградского района». Мероприятия организовано в рамках международного проекта «Заливы как перекрестки туризма и взаимодействия народов Юго-Восточной Балтики»: от истории к современности» по программе приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства «Литва-Польша-Россия» на 2007-2013гг. Проект частично финансируется в рамках программы приграничного сотрудничества "Литва-Польша-Россия" на 2007-2013 годы.

Более подробная информация по телефонам: +7 40150 42223 Дмитрий Клименков, 8 906 230 32 18 Ника, +7 40150 3 21 28 Анна Лер. Веб сайт: kaup39.ru

В Зеленоградске состоится международный фестиваль «Народы Балтии»