03.07.2013

6 июля в Калининградской области появится новый центр притяжения туризма –

в Озерске откроется «Веревочный парк».

Парк был создан при поддержке регионального министерства по туризму. В 2012 году муниципальное образование «Озерский район» стало одним из победителей конкурса «Создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха для жителей муниципальных образований Калининградской области», ежегодно проводимого в рамках реализации мероприятий региональной целевой программы «Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы». По результатам конкурса муниципальному образованию «Озерский район» была выделена субсидия в размере 2190 470 рублей, что составило 90% от стоимости проекта.

Участие в торжественном открытии парка примет министр по туризму Калининградской области Марина Агеева.

В Озёрске откроется «Веревочный парк»