07.09.2016

Министерство по туризму информирует об очном обучении в рамках проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».
ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта» аккредитован Ростуризмом для участия в проекте по созданию Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма «Туробразование» и определен региональной образовательной площадкой по подготовке кадров для индустрии гостеприимства Калининградской области.
На базе БФУ им. И. Канта в период с октября по декабрь 2016 года буду проводиться курсы повышения квалификации в очной форме по следующим программам:
1. Программа повышения квалификации руководителей средств размещения и других объектов индустрии туризма
2. Повышение квалификации персонала службы приема и размещения гостиниц
3. Повышение квалификации сотрудников персонала службы эксплуатации номерного фонда
4. Повышение квалификации персонала службы безопасности гостиницы
5. Повышение квалификации персонала организаций, осуществляющих туристскую деятельность
6. Повышение квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков по специфике работы в условиях проведения массовых мероприятий
7. Современные маркетинговые инструменты в работе объектов туристской индустрии
8. Использование современных информационных технологий в работе объектов туристской индустрии
9. Организация туристского обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья
10. Эффективные продажи в сфере услуг
11. Курс профессиональной переподготовки «Гостиничное дело»
Продолжительность обучения на курсах повышения квалификации - 72 часа, на курсах профессиональной переподготовки – 258 часов. Обучение включает в себя аудиторные и практические занятия.
Общее количество участников обучения за счет федерального  бюджета  (по спискам, сформированным Министерством по туризму Калининградской области до 01 июля 2016 года) - 60 человек.
Стоимость обучения для всех остальных желающих на курсах повышения квалификации (72 часа) – 6 000 рублей, на курсах профессиональной переподготовки (258 часов) – 20 000 рублей.
Место  проведения обучения: г. Калининград, учебная база ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта».
Требования, предъявляемые к претендентам на обучение: высшее или среднее специальное образование.
Контактное лицо – Семенова Людмила Валерьевна, руководитель учебно-тренингового центра Института рекреации, туризма и физической культуры
Телефоны: +7(4012) 595-595 доб. 9760 (понедельник-пятница с 10.00 до 15.00), моб. +79216100581 (понедельник-пятница с 10.00 до 15.00)
E-mail: lsemenova@mail.ru; cdo@kantiana.ru
Более подробная информация по курсам представлена на сайте https://www.kantiana.ru/service/turobrazovanie/.

Для начала обучения в дистанционной форме слушатели должны пройти регистрацию  на сайте проекта http://www.туробразование.рф/ (раздел «Главная», вкладка «Регистрация»). После чего на электронную почту слушателя придет  сообщение об открытии доступа в личный кабинет. С полной информацией по вопросам прохождения дистанционного обучения можно ознакомиться  на сайте проекта:  http://www.туробразование.рф/#!blank-17/wj54y или по телефонам +7(495) 640-95-59; +7(495) 660-93-30.
Обучение по  программе «Правовое регулирование гостиничной деятельности» в этом году обучение производиться не будет. Слушатели, выбравшие ранее эту программу, могут самостоятельно перезаписаться на другие курсы при регистрации.