08.06.2013 23:08:00

Предложение о проведении в Калининграде международного конкурса малых архитектурных форм озвучил губернатор области Николай Цуканов 8 июня на круглом столе о развитии туризма в регионе.

В ходе обсуждения вопросов развития туристической отрасли, он согласился с тем, что важным элементом привлекательности региона для гостей является особая, присущая только этой территории, культурная среда. Как отметила журналист Маргарита Башилова, подобную атмосферу формируют местные легенды и мифы, а также интересные скульптурные решения.

Николай Цуканов напомнил, что ранее уже озвучивал предложение о конкурсе скульптур и такой проект будет разработан, по его словам, в самое ближайшее время. «Мы найдем подходящую площадку, привезем камень, пригласим мастеров из других российских регионов и Европы. Мероприятие такого формата отлично дополнит линейку событийного туризма в Калининградской области, а самые оригинальные и стильные работы украсят улицы наших городов», - заявил губернатор.

В Калининграде пройдет международный конкурс фигур из камня