21.07.2016

В целях обеспечения безопасности и профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций на водоемах, сообщаем, что туристические фирмы и организованные группы, осуществляющие прогулки на плавсредствах, не подлежащих государственной регистрации (плоты, катамараны, надувные лодки, байдарки и другие), обязаны зарегистрировать маршрут следования в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области» по тел.: 53-12-77, 53-46-71.
Маршруты, проходящие в течение нескольких дней, необходимо зарегистрировать также в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калининградской области» по тел.: 52-94-00.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимая помощь оказывается поисково-спасательным отрядом МЧС России по Калининградской области (тел.: 58 44 14).
Об информировании Главного Управления МЧС по Калининградской области