10.08.2016

Министерство по туризму возместит отельерам затраты на классификацию гостиниц

Министерство по туризму Калининградской области завершило отбор предпринимателей на право получения субсидий на возмещение части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат на классификацию коллективных средств размещения.

В 2016 году 76 предпринимателей, которые провели классификацию 88 гостиниц и подали заявки в Министерство, получат субсидию из областного бюджета.

Мероприятие реализуется с 2014 года в целях поддержки предпринимателей, оказывающих услуги по размещению туристов на территории Калининградской области, в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм».

За 2014 – 2015 годы 36 организаций, которые классифицировали гостиницы, получили субсидии по 40 объектам размещения.

Справка

В Калининградской области классифицирован 181 объект размещения или 95% от всех средств размещения.

В соответствии в соответствии с Федеральным законом от 07.06.2013 года № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Калининградской области как субъекте РФ, в котором будут проводиться спортивные соревнования с 01 января 2016 года предоставление гостиничных услуг, по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания допускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

С 10 августа  до 10 часов 12 сентября  2016 года Министерство по туризму  принимает заявки на предоставление субсидий на возмещение фактически пронесённых и документально подтвержденных части  затрат на классификацию коллективных средств размещения, расположенных на территории Калининградской области.

Мероприятие поводится в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» в целях поддержки организаций, оказывающих услуги по размещению туристов на территории Калининградской области и осуществивших классификацию гостиниц.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям.

Место подачи заявок: Калининградская обл., г. Калининград ул. Дм. Донского,1

Документация по проведению отбора

Протокол

Министерство по туризму объявляет о проведении отбора  организаций на право получения субсидий на возмещение части затрат на классификацию гостиниц