31.10.2016

Для участия в конкурсе поступило 22 заявки. Оценка конкурсантов проводилась экспертной комиссией.

в номинации «Партнер года в индустрии туризма – объект показа» признаны:
1 место – Музей Мирового океана
2 место – Форт № 11 «Дёнхофф»
3 место – Калининградский янтарный комбинат

в номинации «Маршрут года» признаны:
1 место – ООО «Ноктюрн» (маршрут «Адреса Канта»)
2 место – Музей «Фридландские ворота» (маршрут «Обзорная экскурсия по историческому центру Калининграда на ретро-трамвае «Дюваг»»)
3 место – ООО «Янтарный ветер» (маршрут «Они были первыми. Разведгруппы в Восточной Пруссии»)

в номинации «Содействие развитию туристской индустрии Калининградской области в сфере размещения» признаны:
1 место – ООО «Транс-А» (отель «Radisson Hotel, Калининград»);
2 место – ООО «ГЕЛИОПАРК КАЙЗЕРХОФ» (отель «HELIOPARK Kaiserhof»)
3 место – ООО «Самбия» (отель «Самбия»)

в номинации «Содействие развитию туристской индустрии Калининградской области в сфере внутреннего и въездного туризма (туроператор)» признаны:
1 место – ООО «Янтарная мозаика – Надежда»
2 место – ООО «Юнона»
3 место – ООО «Балтма тур»

в номинации «Содействие развитию туристской индустрии Калининградской области в сфере общественного питания» признаны:
1 место – ООО «Транс-А» (ресторан «Brasserie de Verres en Vers»)
2 место – ООО «ВАК» (ресторан «Усадьба»)
3 место – ООО «ВАК» (ресторан «Dolce Vita»)

В соответствии с п. 9 приложения № 1 Положения ввести внеконкурсную номинацию «Социально ответственный бизнеса» и наградить спецпризами следующих участников:
- ООО «Калининградские курорты»;
- Туристическое агентство "ОТЭКС-ТУР";
- ООО «Балтийский берег»;
- ООО «Русская Балтика Тур»;
- ООО «Юнона»;
- Туристический комплекс «Замок Шаакен».
Подведены итоги конкурсов «Талант гостеприимства» и «Лучший по профессии в индустрии туризма»