09.11.2016

Конкурс проводится в целях создания условий для формирования и продвижения туристских продуктов региона.
По итогам конкурса 5 калининградских туроператоров (ООО «МИК-АВИА», ООО «Юнона», ООО «Калининградские курорты», ООО «Янтарный край», ООО «Балтийский Берег») получат субсидию из областного бюджета на общую сумму 1200 тысяч рублей.
Представителям туристических компаний из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Тюмени, Череповца, Мурманска, Перми, Кургана, Нижнего Тагила, Владимира, Уфы, Калуги, Вологды, а также представителям крупных компаний России, Белоруссии, Польши и Германии в ходе проведения рекламно-информационных туров был представлен туристский потенциал Калининградской области и туристские продукты, разработанные туроператорами.
Всего в 2016 году калининградскими туроператорами – победителями конкурса проведены 11 туров, в которых приняли участие 141 человек.
По итогам проведённых туров были заключены агентские договора, договора о сотрудничестве, в рамках которых уже в 2016 году туроператоры приняли порядка 500 туристов от организаций - участников туров.
Калининградским туроператорам компенсируют часть затрат по итогам проведенных рекламно-информационных туров