02.12.2016

Глава ведомства вместе с директором регионального информационного центра туризма и руководителями областных учреждений культуры принимает участие в работе V Санкт-Петербургского международного культурного форума, который проходит в северной столице с 1 по 3 декабря.

На координационном совете по туризму, который состоялся в рамках форума, были награждены лидеры всероссийского рейтинга по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма. Работа министерства по туризму Калининградской области была признана одной из лучших в этом направлении. Региональный информационный центр туризма также вошел в десятку лидеров всероссийского рейтинга туристско-информационных центров.

«Мы подписали соглашение о сотрудничестве по продвижению туристского потенциала Калининграда, принимающего кубок конфедерации 2017 года и чемпионата мира 2018 года в России под брендом «Посетите Россию. Альянс гостеприимных городов».  Соглашение было подписано между министерством по туризму Калининградской области и национальным маркетинговым центром по туризму «Visit Russia», - рассказал Андрей Ермак.

Благодаря соглашению туристский потенциал Калининградской области с помощью «Visit Russia» будет более активно продвигаться  на международных туристических рынках в Берлине, Париже, Риме, Милане, Мадриде, ОАЭ, Китае. Стоит отметить, что Калининград по данным сервиса TripAdvisor вошел в пятерку самых популярных направлений для зимнего отдыха в России.

«Это результат активной компании продвижения, которая была осуществлена в этом году министерством по туризму области  и информационным  центром по туризму, - подчеркнул Андрей Ермак. - Существенный вклад в привлечение внимания к нашему региону внесли презентации, которые были сделаны в Санкт-Петербурге и Москве для участников туристического рынка. Яркие событийные мероприятия такие, как чемпионат мира по фейерверкам, также привлекли большое внимание СМИ, что способствовало росту популярности Калининграда в зимние праздники», - сказал врио министра по культуре и туризму.

Напомним, по экспертной оценке, в регионе на новогодние праздники забронировано порядка 80% номерного фонда.
Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по темпам развития туризма