12.12.2016

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Туризм» в целях возмещения затрат на оказание услуг по поддержке событийных мероприятий культурной и иной социальной направленности (в том числе арт-фестивалей, музыкальных фестивалей, кинофестивалей и т.д.), проводимых в Калининградской области и способствующих развитию внутреннего и въездного туризма.
По итогам проверки из 15 поданных заявок для участия в конкурсе были допущены 10 заявок, соответствующие установленным требованиям.
Победители определялись конкурсной комиссией на основе бальной оценки проведенных мероприятий на основании таких критериев, как событийность, круг и количество участников, регулярность проведения, уникальность, вклад в развитие событийного туризма в регионе, освещенность в СМИ и др.
По итогам конкурса калининградские предприниматели (ООО «Центр фейерверков «ХАН», КРОО «Среда», ООО «Площадь Победы», КРОО «Центр исторической реконструкции «Кауп», ООО «Вагонка», ООО «Янтарный круиз» , ИП Ваняшин Максим Петрович, КРРР «Российский Союз Молодежи», КРРР спортивно-исторический клуб «Западная башня») получат субсидию из областного бюджета на общую сумму три миллиона девятьсот восемьдесят четыре тысячи рублей по следующим проведенным мероприятиям:
Мировой Чемпионат Фейерверков;
Международный гастрономический фестиваль «Городской пикник Street Food Weekend 2016»;
Российский фестиваль короткометражных фильмов «Короче» в г. Калининграде;
Фестиваль исторической реконструкции эпохи викингов «КАУП»2016»;
Фестиваль «День колеса»;
Фестиваль «Балтийский рубеж 2016»;
Открытие общегородского мото - сезона 2016 года;
Ежегодный международный праздник «ХЛЕБА И МОЛОКА» 2016 год;
Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА»;
Фестиваль исторических боевых искусств и средневековой культуры «Ушкуй».