17.07.2013 17:50:00

21 июля в 16:15 на железнодорожную станцию города Советска прибудет туристический поезд из Литвы. Это первый за 15 лет пассажирский поезд по направлению Пагегяй – Советск.

Тур по железным дорогам Калининградской области организован литовским туристическим агентством «Udriaus projektai» и пройдёт по территории нашего региона в период с 21 по 26 июля. Его участники – члены европейского общества любителей железных дорог – порядка 35 гостей из Германии, Великобритании, Люксембурга и других стран.

Они планируют посетить не только Советск, но и прокатиться по Калининграду на туристическом трамвае, по железной дороге добраться до Балтийска, Багратионовска, Мамоново и других городов, прогуляться по Куршской косе.

Железнодорожный туризм очень популярен в западных странах. Во время таких поездок не только посещаются достопримечательности, исторические и культурные места, но и изучается история железных дорог.

В Калининградскую область прибудет туристический поезд из Литвы