27.02.2017

ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта» аккредитован Ростуризмом для участия в проекте по созданию Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма «Туробразование» и определен региональной образовательной площадкой по подготовке кадров для индустрии гостеприимства Калининградской области.
Реализуются следующие программы обучения:
  1. Повышение квалификации руководителей средств размещения и других объектов индустрии туризма.
  2. Повышение квалификации персонала службы приема и размещения гостиниц.
  3. Повышение квалификации сотрудников персонала службы эксплуатации номерного фонда.
  4. Повышение квалификации персонала службы безопасности гостиницы.
  5. Повышение квалификации персонала организаций, осуществляющих туристскую деятельность.
  6. Повышение квалификации персонала предприятий питания или службы питания предприятий размещения.
  7. Повышение квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков по специфике работы в условиях проведения массовых мероприятий.
  8. Обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий.
  9. Современные маркетинговые инструменты в работе объектов туристской индустрии.
  10. Качество туристских услуг: работа с жалобами и рекламациями.
  11. Использование современных информационных технологий в работе объектов туристской индустрии.
  12. Организация туристского обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.
  13. Эффективные продажи в сфере услуг.
  14. Правовое регулирование гостиничной деятельности.
  15. Курс профессиональной переподготовки «Гостиничное дело».
Требования, предъявляемые к претендентам на обучение:
- высшее или среднее специальное образование

Место  проведения обучения:
- г. Калининград, учебная база ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта»

Срок приема заявок:
- первый поток: до 15 апреля 2017 года;
- второй поток: до 15 сентября 2017 года

Продолжительность обучения на курсах:
- повышения квалификации – 72 часа;
- профессиональной переподготовки – 258 часов.
Обучение включает в себя аудиторные и практические занятия

Стоимость обучения на курсах:
- повышения квалификации – 6 000 рублей;
- профессиональной переподготовки – 20 000 рублей
В рамках требований, предъявляемым к региональным образовательным площадкам, БФУ им. Канта предоставляет 10% бюджетных мест в набранных группах для обучения специалистов по направлению Министерства по туризма Калининградской области.

Контактное лицо – Семенова Людмила Валерьевна, руководитель учебно-тренингового центра Института рекреации, туризма и физической культуры
Телефон: +79216100581 (понедельник-пятница с 10.00 до 15.00).
E-mail: lsemenova@mail.rucdo@kantiana.ru

Контактная информация по вопросам записи на курсы:
Телефон: 7(4012) 595- 586, Богданова Олеся Сергеевна
E-mail: olesia_bogdanova@mail.ru.

Более подробная информация по курсам представлена на сайте https://www.kantiana.ru/service/turobrazovanie/.