24.05.2017

Туристы в летний сезон 2017 года смогут отправиться на отдых в Крым по "единому" билету. Продажи стартовали в марте, а перевозки начались с 30 апреля.

Оформить проездной документ можно в кассе любого железнодорожного вокзала, кассах агентских сетей АО "ФПК", на сайте ОАО "РЖД" за 60 суток до планируемой даты поездки, а также на сайтах ряда авиакомпаний и в агентских сетях по продаже авиабилетов до 30 сентября 2017 года.

"Единый билет" позволяет туристу во время путешествия воспользоваться сразу несколькими видами транспорта - железнодорожным, воздушным, автомобильным и морским. Благодаря этому поездка становится более комфортной и доступной по цене. Для удобства пассажиров расписание всех видов транспорта согласовано. Для владельцев "единого" билета предусмотрено приоритетное право посадки на паром.

Маршрут в Крым можно проложить практически из любого города России. Сначала поезд привозит туристов в Краснодарский край и Анапу, затем автобус доставляет на паром в порт "Кавказ". Далее на пароме путешественники плывут в порт "Керчь" на Крымском полуострове и затем на автобусах отправляются в семь городов Крымского полуострова - Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

Подробную информацию о "едином" билете путешественники могут получить  по телефону круглосуточной  бесплатной "горячей" линии 8 800 250-18-04.

Проект реализует автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция", учрежденная Минтрансом России, совместно с ОАО "РЖД" и при поддержке отечественных авиакомпаний. Введение "единого" билета позволяет повысить транспортную доступность курортов Крыма и способствует продвижению  туристский  возможностей Крымского полуострова.