24.05.2017

Министерство по культуре и туризму Калининградской области провело мониторинг процесса дистанционного обучения (за счет средств  федерального бюджета) в  рамках проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» (далее - Общенациональная система).

На сайте Общенациональной системы для обучения  в дистанционном формате в 2017 году прошли регистрацию 207 слушателей от Калининградской области. Из них по итогам 1 этапа (с 01 - 30 апреля 2017 года) успешно завершили обучение 109 человек. Обучение во 2 этапе зарегистрированных слушателей пройдет с 15 сентября по 15 октября 2017 года.

В настоящее время Министерство приступило к формированию дополнительных списков на дистанционное обучение на сайте Общенациональной системы в сети Интернет: https://www.туробразование.рф/.

Для того чтобы стать участником дистанционного обучения за счет средств федерального бюджета организация должна направить информацию о сотрудниках в Министерство строго по установленной форме в срок до 30 июня 2017 года по адресу: g.repikova@gov39.ru.

Контактное лицо - Репикова Галина Викторовна, заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга Министерства по культуре и туризму Калининградской области, тел.8(4012)599-384.

В связи с недобором учебных групп на очное обучение на базе региональной образовательной площадке ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта» (г. Калининград) (далее - БФУ) продолжает прием заявок до 15 сентября 2017 года. Все поданные ранее заявки на повышение квалификации в БФУ рассмотрены и приняты. Начало занятий в БФУ переносится на конец сентября  - начало октября 2017 года.

По вопросам записи и стоимости  очного обучения  в БФУ можно обращаться по телефону тел. +7(4012) 595-586, +79062126156, e-mail: olesia_bogdanova@mail.ru, Богданова Олеся Сергеевна.

Более подробная информация по курсам и формы для электронной подачи заявок на очное обучение представлена на сайте https://www.kantiana.ru/service/turobrazovanie.

Приложения:

1.     Как проходит дистанционное обучение (программы, сроки, требования к кандидатам, правила регистрации) -  файл

2.     Инструкция по заполнению списков кандидатов на дистанционное обучение -  файл

3.     Форма списка кандидатов на дистанционное  обучение - файл

4.     Как проходит очное обучение в г. Калининграде - файл