17.08.2017

В немецком городе  Росток прошло роад-шоу «Альянс гостеприимных городов».

Мероприятие, организованное Федеральным агентством по туризму, проходило на легендарном барке «Крузенштерн». Судно участвовало в Ганзейской регате – одном из наиболее масштабных морских фестивалей, ежегодно собирающим около полутора миллиона зрителей из разных стран.

В нём приняли участие представители Посольства России в Германии, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018, офиса VisitRussia в Германии, туристических организаций, поставщиков туристических услуг.

На борту «Крузенштерна»  состоялась презентация туристического потенциала России как хозяйки чемпионата мира по футболу 2018. Среди участников - европейские туроператоры, блогеры, российские и зарубежные СМИ.

Как рассказал временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, событие привлекло внимание европейских туристов к самому западному региону России.

«Мы рассчитываем максимально эффективно использовать возможности чемпионата мира по футболу FIFA 2018 для презентации зарубежной общественности туристского потенциала Янтарного края. Для футбольных болельщиков в Калининграде готовятся разнообразные туристические программы, чтобы они могли не только побывать на футбольных матчах, но и хорошо отдохнуть,- отметил глава ведомства. - Это очень важно для формирования за рубежом образа региона как благоприятного места для туризма. Роад-шоу в Ростоке стало замечательной площадкой, чтобы заранее познакомить потенциальных гостей ЧМ-2018 и представителей туриндустрии с этими программами», - сказал Андрей Ермак.

Кроме Калининградской области, свой туристический потенциал на борту «Крузенштерна» представили Москва, Санкт-Петербург и Владимирская область.