06.10.2017

Об этом руководитель министерства по культуре и туризму рассказал на презентации туристического потенциала региона в четверг, 5 октября, в Музее Мирового океана.

Мероприятия было организовано для представителей туроператоров и СМИ Татарстана, которые прибыли в Калининград первым прямым рейсом из Казани авиакомпании «ЮВТ АЭРО».  Как рассказал Андрей Ермак, новое направление будет пользоваться спросом как у туристов из нашего региона, так и Татарстана.

«И Калининградская область и Татарстан входят в число лидеров туристкой индустрии России, - отметил врио министра. - Казань - это зарекомендовавшая себя туристская дистинация по разным форматам: деловой туризм,  событийный, гастрономический и другие. Мы в свою очередь готовы предложить  гостям из Татарстана наш туристический продукт: богатое культурно-историческое  наследие, янтарную тематику и  уникальную природу. К тому же в нашем регионе оптимальное сочетание цена-качество: высокий сервис для туристов за приемлемые деньги».

Как отметила генеральный директор туристско-информационного центра Казани Наталья Абрамович, жители Татарстана активно интересуются туристическими поездками в Калининградскую область.

«Многие уже планируют свою поездку в регион на ноябрьские праздники, - рассказала представитель Казани. -  Открытие прямого авиасообщения дает большой толчок к взаимному развитию туриндустрии. Мы приехали посмотреть на Калининградскую область, на ваши туристические ресурсы, познакомиться с туристическими маршрутами и программами, чтобы предлагать их в Татарстане. Мы также делаем презентацию туристического потенциала Татарстана здесь в Калининграде. Уверена, это будет взаимовыгодное сотрудничество», - подчеркнула Наталья Абрамович.

Напомним: первый самолет из Казани приземлился в калининградском аэропорту Храброво в среду, 4 октября.  Начиная с этой даты, авиакомпания приступила к выполнению новых рейсов по маршрутам Калининград-Казань-Уфа - Новый Уренгой. Прибытие рейсов из Казани в Калининград по средам в 19:50, по субботам - в 18:30. Вылет из Калининграда в Уфу по средам в 20:50, по субботам - в 19.50. В зимнем расписании (с начала ноября по март следующего года) планируется изменение графика полетов, с ним можно ознакомиться на сайте авиаперевозчика.

Как сообщили в «ЮВТ АЭРО», стоимость перелета из Казани в Калининград в одну сторону составит от 5 730 рублей, из Уфы – от 6 590 рублей.

Прямое авиасообщение с Казанью увеличит туристический поток