10.10.2017

Калининградская художественная галерея предлагает калининградцам совместно с музеем воссоздать интерьер времен 40-60-х годов. Комната-антураж советского периода будет представлена 3 ноября в Ночь искусств, на открытии проекта Владимира Воронова «Калининград 1946-1966. Фотографии из семейного альбома».

Для того, чтобы принять участие в выставочном проекте, необходимо выслать фото предметов быта, относящиеся к 40-60-м годам на почту музея pr@kaliningradartmuseum.ru с пометкой антураж советского периода. В письме обязательно указать свои контакты для связи.

Воссозданный интерьер в рамках фотовыставки планируется сделать интерактивной площадкой для посетителей, где все желающие смогут погрузиться в эпоху, сделать свои фотографии.

Кроме вещей и предметов быта, Калининградская художественная галерея совместно с Областной научной библиотекой и автором проекта Владимиром Вороновым продолжает собирать фотографии калининградцев из семейного альбома, сделанных в период с 1946 по 1966 гг. Проект позволит проследить, как развивался наш город, наша область, станет своеобразной историей в лицах. Ведь именно фотографии из домашних архивов хранят приметы ушедшего времени, которых не увидишь в официальной хронике. По словам автора проекта «Калининград 1946-1966», Владимира Воронова, итогом станет издание фотоальбома, в котором будут собраны лучшие снимки.

Фото предметов быта для воссоздания интерьера и фото из семейных архивов периода 1946-1966 гг. мы ждём до 30 октября 2017 г., подробную информацию можно получить по телефону пресс-службы музея: 46-93-97 и на официальном сайте музея kaliningradartmuseum.ru