13.10.2017

Форум проходит в Санкт-Петербурге с 12 по 14 октября. «INWETEX – CIS TRAVEL MARKET» – крупнейшая туристская выставка на Северо-Западе России, которая ежегодно собирает более 300 представителей рынка туристических услуг из более чем 30 стран мира.

Туристический потенциал Калининградской области на форуме представил временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

«Инветекс – одна из старейших турвыставок в России, которая проводится в 25-ый раз. Мы делали презентацию Калининградской области в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». Обсуждали создание объединенных туристических продуктов: совместные турмаршруты, дополнительные рейсы между городами-участниками проекта. Договорились, что в следующем году в рамках бюджета регионального информационно-туристического центра будет заложено софинансирование проектов, связанных с продвижением  «Серебряного ожерелья России». Это создание единого сайта, каталога и стенда для крупных международных выставок», - рассказал руководитель министерства.

Андрей Ермак отметил, что в презентации региона был сделан акцент на  межрегиональный туристический маршрут «Форпосты России», в который вошли фортификационные и замковые сооружения области.  Напомним, что Калининградский фортовый пояс некогда осуществлявший оборонительную функцию пользуется интересом у туристов – это восемь городских ворот, 15 фортов и бастионов.

«Серебряное ожерелье» – это глобальный туристический продукт, который ориентирован на внешний рынок так же, как и популярное «Золотое кольцо». Мы хотим привлечь внимание наших и иностранных туристов. Показать, что в России есть интересные туристические маршруты по Северо-Западному федеральному округу. Для этого Калининградская область и участвует в проекте «Серебряное ожерелье», - подчеркнул врио министра.

Для справки:

«Серебряное ожерелье России» как глобальный проект объединяет   11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми, Ненецкий автономный округ.

Видеопрезентация городов-участников проекта  «Серебряное ожерелье России»

Калининградская область представлена на туристской выставке «INWETEX – CIS TRAVEL MARKET»