20.10.2017

Польский клуб в Калининграде совместно с Польской туристической организацией 19 октября провели очередной российско-польский воркшоп (деловую встречу) в Калининграде. Данное событие обладает многолетними традициями и свидетельствует об устойчивости партнерских связей между туристскими организациями северо-восточных воеводств Польши и Калининградской области РФ. Воркшоп представляет собой удобную площадку для проведения рабочих встреч в формате B2B, налаживания  деловых контактов и продвижения новых туристских предложений.

Важность мероприятия для развития двусторонних контактов в сфере туризма подтверждается также наличием воркшопа в списке мероприятий, включенных в Программу сотрудничества в области туризма между Министерством по культуре и туризму Калининградской области Российской Федерации и Департаментом туризма Администрации Маршалка Варминско-Мазурского Воеводства Республики Польша на 2017-2019 годы.

С приветственным словом на открытии воркшопа выступили начальник Департамента перспективного развития Министерства по культуре и туризму Наталья Клименко, заместитель Генерального консула Республики Польша в Калининграде Збигдев Заремба, руководитель Московского офиса Польской туристической организации Магдалена Круч, директор Департамента спорта и туризма Администрации Маршалка Варминско-Мазурского воеводства Республики Польша Вальдемар Бушан и председатель Польского клуба в Калининграде, директор туроператора «Юнона» Светлана Слепенок.

Участие в мероприятии приняли более 50 представителей индустрии туризма из России и Польши. Особый интерес у участников вызвали новые туристские предложения на зимний период и тема предстоящих матчей Чемпионата мира по футболу в Калининграде.

В КАЛИНИНГРАДЕ СОСТОЯЛАСЬ  РОССИЙСКО-ПОЛЬСКАЯ ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА ТУРБИЗНЕСА