Где проходит: Калининград, остров Канта
Когда проходит: 01.09.2017 - 03.09.2017
Категории: Семейная Калининградская область КалининградФестиваль Гастрономия Городские новости

Международный фестиваль «Городской пикник Street Food Weekend 2017» — одно из самых ярких событий российского балтийского побережья. В прошлом году фестиваль собрал более 60 000 гостей в историческом и культурном центр города, на острове Канта. В этом году локация останется прежней, однако мероприятие переживет очередное преображение.

На три дня на острове Канта соберутся более сорока streetfood-проектов из России, Прибалтики и Западной Европы. Гостей ждёт живая музыка и танцы, активный спорт, йога, квесты, интеллектуальные и подвижные игры и научно-популярные лекции.

Команда фестивальных организаторов Kaliningrad Street Food и идеологов современной городской культуры представит гостям переосмысленное пространство вокруг эстакадного моста. Тысячи квадратных метров, не заслуженно забытые и стертые с социальной и культурной карты Калининграда, наполнятся на дни фестиваля жизнью и смыслом, и возможно станут отправной точкой для нового витка развития городской среды.

Подробное описание: http://streetfoodfestival.ru/