07.12.2017

Конкурс проводится областным министерством по культуре и туризму в шестой раз и направлен на поддержку развития событийного туризма.

Региональные субсидии предоставляются на возмещение части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат победителей конкурса по событийным мероприятиям, которые были проведены в Калининградской области.

«Поддержка осуществляется организаторам значимых мероприятий на территории Калининградской области, – отметил Андрей Ермак. – В этом году мы существенно увеличили размер субсидий – чуть более девяти миллионов рублей были распределены среди конкурсантов, прошедших отбор».

Руководитель министерства подчеркнул, что основная цель конкурса – это создать условия для развития приоритетных направлений туризма в области, увеличить турпоток и сделать единую информационную базу наиболее интересных событийных мероприятий для продвижения туристских продуктов Калининградской области на внутреннем и мировом туристских рынках.

Всего для участия в конкурсе было подано 19 заявок. Победители определялись конкурсной комиссией на основе бальной оценки проведенных мероприятий. Проекты оценивались по таким критериям, как статус мероприятия, количество и круг  участников, место и период проведения, освещение итогов проекта в СМИ, включение событий в региональные турпродукты.

По итогам конкурса компенсацию затрат получат 17 проектов, состоявшихся в этом году.

Подведены итоги конкурса «Поддержка мероприятий, имеющих туристическую привлекательность» изумруд камень изумруд какого цвета изумруд зеленый изумруд зелёный изумруд изумрудный камень изумруд драгоценный камень разновидность изумруда цена изумруда сколько стоит изумруд изумруд камень цена стоимость изумруда сколько стоят изумруды сколько стоит изумруд камень стоимость изумруда в россии сколько стоит изумрудный камень сколько стоит настоящий изумруд изумруд характеристика камня цвет камня изумруд