11.12.2017

Он подготовлен музыкально- просветительской программой филармонии «Всей семьей в концертный зал» (руководитель Виктория Бобкова). Веселый и яркий музыкальный спектакль по мотивам одноименной повести Н.В. Гоголя перенес зрителей в ХIХ век, в маленький украинский хуторок, где в ночь под Рождество происходят невероятные вещи!

…Погас .последний предрождественский день, наступила ясная зимняя ночь. «Тиха украинская ночь, прозрачно небо, звезды блещут» - вспоминаются строки классика. Так-то оно так, но только не в этот раз. Эта ночь не будет тихой - жителей села ждет большой переполох.

А началось всё с того, что пока молодежь еще только собирается на колядки, а старшее поколение отправляется в шинок, черт утащит с неба месяц. И наступила полная темнота, в которой люди натворят немало ошибок…
Шумный, озорной спектакль «Ночь перед Рождеством» наполнен юмором, оптимизмом, реальность здесь перемешана с фантастикой. И все это - под живую музыку, чарующие народные мелодии: украинский, русский, казачий фольклор, колядки и святочные песни. Дети и взрослые по ходу сюжета поближе познакомятся с национальной музыкальной культурой, традициями, и конечно, получат прекрасный заряд бодрости, веселья и праздничного настроения.

Спектакль предназначен для семейного просмотра , категория 6 +