23.01.2018

В январе в Гусевском историко-краеведческом музее стартует масштабный выставочный проект "Марафон искусств", который включает в себя 6 разнообразных выставок.

Цель проекта - познакомить жителей востока области и гостей самого западного региона России с творческим наследием сильнейших художников Калининградской области.

В рамках проекта 25 января 2018 года в 18.00 состоится открытие персональной ретроспективной выставки одного из наиболее значительных живописцев Калининградской области Николая Петровича Карякина «Берега Родины" и персональной выставки линогравюр заслуженного художника России Адольфа Александровича Шевченко «Калининградский край».

Приглашаем всех прикоснуться к подлинным образцам современного искусства, представленных для экспозиции из собрания коллекционера И.А. Кирикова.