31.01.2018

В соответствии с официальной информацией Федерального агентства по туризму Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2018 № 7 были сняты ограничения на формирование и реализацию туристских продуктов в Арабскую Республику Египет, установленные Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2015 № 553 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий» (далее – Указ), только в части регулярных перевозок в г. Каир.

Соответственно, формирование и реализация туристских продуктов, включающих воздушную перевозку (регулярную и (или) чартерную) в другие города Арабской Республики Египет (в том числе транзитную воздушную перевозку через г. Каир и (или) третьи страны) не соответствует положениям Указа.