12.02.2018

Калининградская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара приглашает Вас принять участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» в рамках Международного дня книгодарения!

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. По традиции в преддверии праздника был организован сбор книг для детей из центров помощи и интернатов Калининградской области. В школах, детско-юношеских центрах и других образовательных учреждениях города были установлены специальные коробки, куда приносили в дар книги, которые могут оказаться полезными кому-то другому.

14 февраля в 15.00 состоится торжественная акция «Дарите книги с любовью», на которой планируется вручение книг, собранных читателями библиотеки, книжными магазинами, издательствами, правительственными учреждениями и общеобразовательными организациями. На встречу с читателями приглашены Губернатор Калининградской области (мероприятие внесено в координационный план), министр по культуре и туризму Калининградской области, министр по социальной политике Калининградской области.

Собранные книги будут подарены детям из ГБУСО Калининградской области «Центр социальной помощи семье и детям» Отделения социальной помощи семье, женщинам и детям в Гвардейском районе; детям из малоимущих многодетных семей; воспитанникам ГБУСО Калининградской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»: «Наш дом» (г. Зеленоградск), «Надежда» (г. Калининград), «Берег надежды» (г. Правдинск); воспитанникам ГБУСО Калининградской области «Социальный приют для детей и подростков в городе Калининграде»; а также собранные книги о природе подарят Литературной Беседке Калининградского зоопарка.