28.02.2018

В Белграде прошла 40-я Международная туристская выставка (ITF). В рамках форума состоялась презентация российских городов, которые примут матчи Сербии в период чемпионата мира по футболу.

В мероприятии принял участие министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. Руководитель министерства рассказал о подготовке области к проведению игр мирового первенства и о запланированной культурно-развлекательной программе для болельщиков.

«Например, к матчу Сербия - Швейцария, который пройдет 22 июня в Калининграде, мы хотим обустроить сквер российско-сербской дружбы и установить там памятный знак, - сообщил Андрей Ермак. - Также мы планируем товарищеский матч между сербскими и российскими болельщиками. Кроме того, всем гостям предложим специально разработанные экскурсионные программы».

Кроме того, в Светлогорске планируется провести гастрономический вечер, где будет представлена сербская кухня, а основным событием станет кулинарный поединок поваров из Сербии и России.

Напомним, что сборная Сербии выбрала тренировочную базу в Светлогорске. Как отмечается в официальном сообщении Международной федерации футбола (FIFA), во время турнира базы команд являются штаб-квартирами, которые включают в себя расположенные неподалеку друг от друга отель и тренировочную площадку. В период группового этапа турнира все команды между матчами будут проживать и тренироваться на своих базах. Оттуда они будут путешествовать в города, где пройдут их игры.

Калининградская область была представлена на Международной ярмарке туризма в Сербии