C:\Users\D.Mironuk\Pictures\Новая папка (3)\WP_20180311_11_57_22_Pro.jpg

С 07 по 11 марта Калининградская область была представлена на 30-й международной выставке водных видов спорта и рекреации «Wiatr i Woda» в Варшаве (Польша). Участие в данной выставке Калининградской области в формате партнерского стенда было организовано в рамках Программы сотрудничества в области туризма между Министерством по культуре и туризму Калининградской области РФ и Департаментом туризма Администрации Маршалка Варминско-Мазурского Воеводства Польши на 2017-2019 годы. В свою очередь, Варминско-Мазурский регион Польши на аналогичных условиях представлен на международной выставке «MITT», которая проходит 13-15 марта в Москве.

Международная выставка водных видов спорта и рекреации «Wiatr i Woda» в Варшаве является одним из крупнейших выставочных мероприятий в Европе для представителей туристской отрасли со специализацией в спортивном и водном туризме. В юбилейный для выставки 2018 год мероприятие собрало рекордное число участников – более 450 компаний из Польши, Хорватии, Чехии, Греции, Нидерландов, Литвы, Германии, Швеции, Великобритании, Италии и других стран. В качестве выставочных экспонатов на выставке было размещено порядка 130 яхт и лодок различных модификаций. Количество посетителей выставки превысило 40 тысяч человек.

C:\Users\D.Mironuk\Pictures\Новая папка (3)\WP_20180310_09_48_04_Pro.jpgСтенд Калининградской области традиционно вызывал интерес у посетителей выставки. Представители туристической отрасли стран-участников выставочных мероприятий получили информацию о туристических достопримечательностях области, событийном календаре и предстоящих матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Калининграде. Среди туристических материалов о Калининградской области, наибольшей популярностью пользовался «паспорт туриста», в котором на польском языке представлена полная информация о возможностях посещения и отдыха в российском регионе.