28.03.2018

Подведены итоги 1 этапа конкурса на право получения субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат по организации и проведению туристских поездок в Калининградскую область для детей и молодежи Российской Федерации в 2018 году.
Для участия в конкурсе 11 туроператоров представили 30 программ пребывания детей в Калининградской области.
По итогам рассмотрения заявок для участия в конкурсе было допущено 8 туроператоров. Победители определялись конкурсной комиссией на основании оценки квалификации участников конкурса и качества представленных ими туристских программ. По итогам бальной оценки комиссия сформировала итоговый рейтинг и распределила между туроператорами плановые субсидии в размере 13 миллионов рублей.
По итогам квалификационного отбора шесть калининградских туроператоров (ООО «Анюта»; ООО «Бизнес-Агентство», ООО «Калининградские курорты», ООО «Калининградское бюро путешествий», ООО «Универсалстрой», ООО «Янтарная Мозаика-Надежда») получили право до 12 ноября 2018 года привезти в регион группы детей с последующей компенсацией понесенных туроператорами расходов на проезд в Калининградскую область и обратно.
_______________
Организатор конкурса - Министерство по культуре и туризму Калининградской области реализует данное мероприятие с 2015 года в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» в целях создания условий для развития детского туризма в регионе, а также поддержки региональных туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего туризма.