28.03.2018

Ежегодный конкурс проводится седьмой год подряд и направлен на развитие событийного туризма. Региональные субсидии предоставляются на возмещение части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат победителей конкурса по событийным мероприятиям, которые были проведены в Калининградской области.
Всего для участия в конкурсе было подано 5 заявок. Победители определялись конкурсной комиссией на основе бальной оценки проведенных мероприятий. Проекты оценивались по таким критериям, как статус мероприятия, количество и круг участников, место и период проведения, освещение итогов проекта в СМИ, включение событий в региональные турпродукты.
По итогам конкурса ООО «Ганзейский офис Калининград» (мероприятие- « VII Немецко-российские дни неигрового кино в Калининграде «Территория кино») и КРОО «Среда» (мероприятие - «Новогодняя ярмарка Kaliningrad Street Food 2017») получат субсидию из областного бюджета на общую сумму 1 463 546,88 рублей.