16.04.2018

15 апреля 2018 года при организационной поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области и министерства по культуре и туризму Молодежного правительства Калининградской области в регионе состоялась Всероссийская акция «Культурный минимум».

Данная акция была инициирована Федеральным агентством по делам молодежи и Центром поддержки молодежных творческих инициатив для популяризации в молодежной среде литературного русского языка, культурных и национальных традиций. В рамках акции творческая молодежь из субъектов Российской Федерации приглашала членов своих семей и родственников вместе посетить культурные площадки своего региона – театры, музеи, открытые выставки региона и т.д.

В Калининградской области участники акции бесплатно посетили три культурные площадки: Калининградский историко-художественный музей (трехмерная панорама «Кенигсберг-45. Последний штурм»), Библиотеку им. С.А. Снегова (Библиотека № 10) и городской праздник «День селедки» в Музее Мирового океана.

#molod39 #мпко #Роскульт #КультурныйМинимум #КультураБольшойСтраны #КультураВКаждыйРегион

В Калининградской области состоялась акция «Культурный минимум»