Калининградская область участвует в «Balttour 2020»
31.01.2020

С 31 января по 2 февраля в столице Латвии проходит 27-я международная выставка-ярмарка туризма.

Калининградская область представлена на международной выставке туризма и активного отдыха в Вильнюсе
27.01.2020

Крупнейший специализированный форум в Прибалтике ADVENTUR 2020 проходит в столице Литвы с 24 по 26 января.

В туристической выставке принимают участие более 300 участников из 20 стран, в том числе Литва, Латвия, Эстония, Беларусь, Чехия, Исландия, Италия, Япония, Китай, Кипр, Хорватия, Куба и Польша.

О мерах личной профилактики для выезжающих в страны, неблагополучные по заболеваемости  новой коронавирусной инфекцией
23.01.2020

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует гражданам, планирующих поездки в страны с высоким риском заражения внебольничной пневмонией, вызванной вариантом коронавируса в целях личной профилактики внебольничной пневмонии руководствоваться справочной информацией по коронавирусам и памяткой о мерах личной профилактики для выезжающих в страны, неблагополучные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Объявлен ежегодный конкурс проектов в целях представления субсидий муниципальным образованиям Калининградской области на создание условий для отдыха и рекреации в 2020 году
22.01.2020

В целях реализации мероприятия государственной программы Калининградской области «Туризм», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 24.12.2013 № 993, Министерство по культуре и туризму Калининградской области организует и проводит ежегодный конкурс проектов среди муниципальных образований Калининградской области

Фестиваль Русской Культуры
16.01.2020

15 февраля 2020 года в отеле «Mercure» в г. Калининград состоится Фестиваль Русской Культуры - масштабное мероприятие, учреждённое  Калининградской городской общественной организацией по содействию в развитии туризма «Наш Город». Фестиваль станет кульминационным событием в проекте «От русского слова к русской культуре. Культурная нить словесного кружева».

Объявлен квалификационный отбор туроператоров на право получения субсидий  при проведении детских туров в 2020 году
14.01.2020

Министерство по культуре и туризму Калининградской области извещает туроператоров о проведении  первого этапа  конкурса  на право получения субсидий из областного бюджета на возмещение затрат на перевозку детей Российской Федерации до Калининградской области и обратно при проведении туристских поездок.

В Правдинске и Железнодорожном установлены туристские информационные щиты
28.12.2019

В рамках создания системы информирования туристов в Калининградской области региональным Министерством по культуре и туризму реализован проект по изготовлению и установке 12 туристских информационных щитов на территории муниципального образования «Правдинский городской округ».