Стартовал прием работ на Всероссийский конкурс детских туристических проектов
30.11.2020

До 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов.

Ежегодный культурный форум национальных меньшинств
30.11.2020

Культурная жизнь в регионах России продолжается. Несмотря на все объективные сложности и вынужденные ограничения история всероссийского культурного форума национальных меньшинств в этом году не прервалась.

Калининградцы вошли в число победителей и призеров Общероссийского конкурса «Молодые дарования России – 2020»
30.11.2020

Одаренные дети Калининградской области вошли в число победителей и призёров Общероссийского конкурса «Молодые дарования России – 2020», организованного Министерством культуры РФ и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

V Фестиваль «Видеть музыку»
30.11.2020

Наталья Зыкова: «Калининградский областной музыкальный театр стал одним из открытий фестиваля»

30.11.2020

С 1 по 25 декабря в крупнейшем учреждении культуры области будут проводиться мероприятия по противопожарной безопасности

Музей изобразительных искусств открывает выставку Элия Белютина «Новый взгляд на реальность»
30.11.2020

В пятницу, 27 ноября, в Колонном зале Музея открывается выставка живописи Элия Белютина и учеников его студии «Новый взгляд на реальность». Выставка приурочена к 95-летнему юбилею Нины Молевой – советской и российской писательницы, кандидата искусствоведения, доктора исторических наук, профессора, вдовы художника. День рождения Нина Михайловна будет праздновать 5 декабря.

В Калининградском областном музее янтаря 5 и 19 декабря в 14.00 состоится субботняя семейная программа «Снежная сказка»
30.11.2020

Специалисты музея расскажут детям, зачем переворачивали рождественскую ёлку, почему запрещали праздновать Новый год и из чего можно сделать елочную игрушку. Вместе с родителями ребята смогут проявить свои актерские способности в моментальном спектакле-сказке и изготовить новогодний сувенир на память о посещении музея.