26.04.2012

25 апреля в музее «Фридландские ворота» состоялась пресс-конференция межмузейного проекта «Музейная ночь-2012», на которой впервые были представлены программы музеев.

В этом году в Калининграде и области пройдет 7-я «Музейная ночь»!

Калининградцы и гости города имеют уникальную возможность посетить праздник дважды! В ночь с 18 на 19 мая приглашаем посетить музеи города Калининграда, с 19 на 20 мая - областные площадки.

В Калининграде специальные музейные проекты представят:

• Калининградский областной музей янтаря;

• Музей «Фридландские ворота»;
  • Калининградская художественная галерея;
  • Калининградский областной историко-художественный музей.

Впервые в Проекте Музейная ночь участвует отдел Музея Мирового океана Историко-культурный центр «Корабельное воскресение» во Фридрихсбургских воротах.

Есть и еще один сюрприз. Балтийский филиал Государственного центра современного искусства подготовил специальную программу Музейной ночи совместно с Калининградским зоопарком и покажет ее на территории входной зоны зоопарка.

На посещение музеев Калининграда действует единый билет.

Стоимость билета с учетом проезда по автобусному маршруту -450 рублей.

Уже не первый год музейная ночь предоставляет зрителям возможность насладиться праздником две ночи подряд.

Музейные площадки в области решили проводить свои мероприятия в следующую от городской ночи с 19 на 20 мая!

В этом году проект Музейная ночь предоставит возможность посетить 10 площадок в области:

• Историко-археологический музей «Рантава» (г. Пионерский).
  • Музей истории города Советска.
  • Визит-центр «Музейный комплекс» Национального парка «Куршская коса».
  • Историко-краеведческий музей города Гусева.
  • Замок Инстербург (г. Черняховск).
  • Виштынецкий эколого-исторический музей (п. Краснолесье).
  • Мамоновский городской музей.
  • Дом-музей Германа Брахерта (п. Отрадное).
  • Краеведческий музей поселка Владимирово Багратионовского района.
  • Зеленоградский городской краеведческий музей.

Программы музеев города и области различны и неповторимы и каждый сможет найти для себя интересный и удобный маршрут. А возможность продлить праздник в течение двух ночей приятный сюрприз для самых преданных и стойких зрителей!

Музеи Калининграда и области представили проект «Музейная ночь-2012»