25.05.2018

Министерством культуры Российской Федерации запущен Всероссийский конкурс "Зеленый маршрут". Целью конкурса является привлечения внимания общественности к созданию и развитию экологических троп (маршрутов) в субъектах Российской Федерации.
Зеленый маршрут - это экологическая тропа, специально оборудованная и проходящая через различные экологические системы и другие природные и культурно-исторические объекты, имеющие природоохранную, историческую ценность, обладающие уникальным познавательным потенциалом и эстетической привлекательностью для туристов.

Конкурс состоит из двух этапов: заочный и очный. Заочный этап проводится до 14 июня 2018 года включительно. Очный этап с 14 июля по 31 июля 2018 года.
В рамках конкурса гражданам России предоставляется возможность пройти экологический маршрут в составе команды из 7-15 человек.
Перечень предлагаемых экологических троп (маршрутов) по Калининградской области:
- Пешая тропа <Гора Дозор> (Природный парк <Виштынецкий>);
- Пешая тропа <Озеро Мариново> (Природный парк <Виштынецкий>);
- Велотропа (Природный парк <Виштынецкий>).

Приглашаем принять участие! Более подробную информацию о проведении конкурса в Калининградской области можно узнать по телефону: +7 (4012) 604-866 или электронной почте: Y.Miram@gov39.ru<mailto:Y.Miram@gov39.ru>.