02.08.2018

Генеральный директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова уже не первый год пытается привлечь внимание региональных властей и жителей города к проблеме обустройства и развития набережных реки Преголи. Её идея создать Философскую тропу Канта, которая объединит два берега реки и станет одной из главных туристических пешеходных достопримечательностей, сегодня особенно актуальна. В преддверии празднования 300-летия со дня рождения великого философа данная тема вызвала большой интерес у архитекторов, историков и культурологов, которые подключились к работе над проектом.

Свою концепцию ревитализации набережных предложила и студия «Архитектурная мастерская 4+». Творческий коллектив подготовил макет центра города. Именно таким они видят Калининград и городские набережные, частью которых может стать и Философская тропа. Впрочем, вопрос открыт. Музей приглашает калининградцев, гостей города принять участие в обсуждении темы будущего столицы Янтарного края.

С 3 августа в Главном корпусе Музея Мирового океана можно будет познакомиться с уже предложенными вариантами. Приходите, высказывайте свои мнение и пожелания, включайтесь в дискуссию и меняйте судьбу города. Ведь только вы, жители, можете определить, в каком городе жить нам и нашим детям, каким должен быть город у реки и как он должен измениться, чтобы занять достойное место в ряду красивейших городов России и Европы.

И конечно, нам интересно мнение гостей города. Для них это уникальный шанс рассказать о том, в какой город им хочется приезжать снова и снова. Ждём всех, кто неравнодушен, на выставочном проекте «Город у моря». Вы можете изменить будущее.