28.08.2018

Мероприятие: VII Международная биеннале «Балтийский дизайн`2018»

Место проведния: Областной историко-художественный музей (г. Калининград, ул. Клиническая, 21).

Сроки проведения: 25 - 28 сентября 2018 года

Зрителей и участников ждёт «погружение в дизайн» большое количество полезных мастер-классов и лекции от ведущих дизайнеров успешных предпринимателей России и Европы! Лекция о новейших трендах и стиле в дизайне интерьеров от лучшего интерьерного дизайнера нашей страны Дианы Балашовой. Все о современном fashion дизайне от историка моды Наталии Козловой. В рамках недели дизайна: выставочная экспозиция лучших конкурсных работ, инсталляции, перфомансы, конкурсный и Гала-показ fashion дизайна. Круглые столы, дискуссии соберут профессионалов в различных областях дизайна для решения вопросов развития дизайн индустрий.

На открытой площадке Областного историко-художественного музея разместится  масштабная экспозиция - 100 плакатов со всего мира международного биеннале «Золотая Пчела» от Академика Академии Графического дизайна – Сергея Серова, ярмарка дизайнерских изделий позволит приобрести уникальные сувениры и книги о дизайне, Street Food.

VII Международная биеннале «Балтийский дизайн`2018»  -  место встреч дизайнеров разных стран, является профессиональной платформой, на которой дизайнеры смогут встретиться с потенциальными заказчиками и партнерами-поставщиками. Круглые столы, дискуссии соберут профессионалов в различных областях дизайна для решения вопросов развития дизайн индустрий.

Открытый формат, презентации, диалога и взаимодействия всех участников дизайн процесса. Мы стремимся показать все области сфер влияния  дизайна на быт, представить дизайн, как объединяющую силу, пронизывающую производственные, коммуникационные и бизнес-процессы. Биеннале дизайна призвана показать массовое влияние дизайна на качество жизни человека и его всевозрастающее значение, необходимость применения новых  технологии и инновации не только для всего окружающего утилитарного мира, но и для мира идей и стремлений.

Каждый день недели будет посвящен отдельному направлению в дизайне:

25 сентября – «ДЕНЬ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА».

26 сентября – «ДЕНЬ ДИЗАЙНА СРЕДЫ».

27 сентября – «ДЕНЬ FASHION ДИЗАЙНА».

28 сентября – «ДЕНЬ ПРОМЫШЛЕННОГО И ПРЕДМЕТНОГО ДИЗАЙНА»

«ДЕНЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА» пройдет на площадке Научно–технологического парка «Фабрика» БФУ им.И.Канта (г. Калининград, улица Гайдара, 6).

«ДЕНЬ ПРЕДМЕТНОГО ДИЗАЙНА».

ЗАКРЫТИЕ - ГАЛА-ПОКАЗ И ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ