10.09.2018

Пролетел праздник, как одно мгновение. И все то ему благоволило. И природа и погода и настроение. Горожане и селяне на всех дворах побывали, насладились вволю творческими дарами соседей, земляков. Вдоволь было и товару чудесного, мастерами искусными изготовленного. Угощали гостинцами платными и бесплатными, кормили сыто, гуляли открыто.

Творческим делегациям области спасибо огромное от нас организаторов, от хозяев-черняховцев. Вашими трудами, вашими дарами, вашими талантами доброе дело делается.

А теперь результаты. ВСЕГО в Областной Ярмарке народного творчества 8 сентября 2018 г. в г. Черняховске задействовано 1050 участников из 19 МО. На ярмарочных дворах «Разгуляй», «Широкий», «Привольный», «Хлебосольный» работали: 68 творческих коллективов, 23 отдельных исполнителя, 73 мастера ДПИ. В церемонии открытия Ярмарки принимали участие 19 творческих делегаций из МО КО, профессиональный коллектив - Областной Оркестр русских народных инструментов. В гала-концерте праздника народного творчества приняли участие 42 кол-ва хореографического и вокально-хорового жанров. Финалом праздника стал завершающий флэш-моб: «На удачу», с общим количеством участников более 200 человек.