18.09.2018

12-16 сентября в Калининградской области с целью знакомства с региональным культурно-туристским потенциалом находились представители крупнейших туроператоров и СМИ из Республики Беларусь.

Организация инфотура и прием гостей министерством по культуре и туризму стали продолжением договоренностей по сотрудничеству, достигнутых делегацией Правительства Калининградской области  в ходе официальной поездки в Республику Беларусь в ноябре 2017 года.

Среди участников инфотура были представители Национального агентства по туризму Республики Беларусь, Республиканского союза туристической индустрии и руководители крупных туристических компаний Беларуси.

За четыре дня инфотура его участникам удалось подробно ознакомиться с культурным потенциалом Калининградской области, оценить развитие туристской инфраструктуры, побывать в Национальном парке «Куршская коса» и посетить Мировой чемпионат фейерверков, проводимый на острове Октябрьский в Калининграде. Кроме экскурсионной и рекламной части программы, участники инфотура провели переговоры с представителями регионального турбизнеса на предмет организации туров в Калининградскую область с акцентом на посещение событийных мероприятий и главных туристических аттракций в низкий сезон.

«Калининградская область тесно сотрудничает с регионами Республики Беларусь. В планах усиление информационного обмена в сфере туризма, работа с региональными туроператорами на предмет более активного их взаимодействия с белорусскими партнерами и организации совместных туров. Также важным является перекрестное участие в туристских выставках, сотрудничество в сфере детского и молодежного туризма», – отметил руководитель регионального министерства по культуре и туризму Андрей Ермак.

Состоялся информационный тур в Калининградскую область туроператоров и СМИ Республики Беларусь