21.09.2018

В целях реализации мероприятия государственной программы Калининградской области «Туризм», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 24.12.2013 № 993, Министерство по культуре и туризму Калининградской области организует и проводит конкурс по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в целях возмещения части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат по организации и проведению событийных мероприятий на территории Калининградской области.

Участниками конкурса могут являться юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, которые осуществили организационное, финансовое и иное обеспечение подготовки и проведения событийных мероприятий.

Размер субсидий, предоставляемых из областного бюджета победителям конкурса, определяется комиссией на основании балльной оценки результативности мероприятия и не может превышать 70 % объема фактически произведенных затрат на мероприятие или 2 миллиона рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются  с 25 сентября 2018 года до 10 часов 25 октября 2018 года  (по калининградскому времени).

Место подачи заявок: Калининградская область, г. Калининград, ул. Дм. Донского, 7А, каб. 9

Конкурсная документация

Положение о конкурсе (Постановление Правительства Калининградской области от 23.06.2017 № 319)

Постановление Правительства Калининградской области от 06.09.2012 № 692 «О ежегодном конкурсе «Поддержка мероприятий, имеющих туристическую привлекательность (развитие событийного туризма)» (в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 23.06.2017 № 319)