02.10.2018

В ознаменование Всемирного дня туризма, 25 сентября Министерством по культуре и туризму Калининградской области был организован и проведен экскурсионный выезд для членов регионального отделения «Всероссийского общества слепых». В выезде приняло участие более 40 представителей общества. На комфортабельном автобусе туристского класса, в сопровождении гида, экскурсанты осмотрели новую спортивную инфраструктуру острова Октябрьский, побывали в форте № 11 и посетили экспозицию Калининградского музея изобразительных искусств, не так давно открывшуюся в историческом здании биржи. Большинство участников выезда впервые побывали на этих туристских объектах.

В целях развития социального туризма, в 2018 году Министерством по культуре туризму Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» было организовано и проведено 4-х экскурсионных выезда в муниципальные образования Калининградской области для социально-незащищенных слоев населения (ветеранов войны и становления Калининградской области, инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). В выездах 2018 года приняло участие более 190 человек. Все расходы по организации и проведению выездов взяло на себя министерство. Экскурсионные выезды проводятся министерством ежегодно с 2013 года и заслужили множество положительных откликов от представителей калининградской общественности и СМИ.

Члены регионального отделения «Всероссийского общества слепых» посетили объекты туристского притяжения в Калининграде