03.10.2018

Приглашаем Вас 6 октября в 16:30 на пресс-конференцию, посвященную открытию XV юбилейного Фестиваля искусств «Балтийские сезоны», которая состоится
в Театре эстрады «Янтарь Холл». По окончанию пресс-конференции приглашаем все СМИ на спектакль Московского театра мюзикла «РЕВЕРС» (начало в 18:00), который откроет программу фестиваля.

В пресс-конференции примут участие:

1. Смелянский Давид Яковлевич – художественный руководитель и генеральный продюсер Фестиваля искусств «Балтийские сезоны»;

2. Кольцов Андрей – артист цирка, актер Московского театра мюзикла, режиссер спектакля «Реверс»;

2. Дрожжина Ирина – воздушная гимнастка, актриса Московского театра мюзикла, режиссер спектакля «Реверс»;

Информация о фестивале:

С 6 октября по 30 ноября 2018 года в Калининграде и Светлогорске пройдёт XV юбилейный Фестиваль искусств «Балтийские сезоны».

Организаторами этого крупномасштабного культурного проекта являются Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Калининградской области, Министерство по культуре и туризму Калининградской области и Российское государственное театральное агентство.

Фестиваль проходит с 2004 года и имеет богатую историю. За четырнадцать лет в его мероприятиях приняли участие более 80 ведущих российских и зарубежных художественных коллективов. Сегодня фестиваль по праву считается визитной карточкой Калининградской области.

В этом году гостей юбилейного фестиваля ждёт яркая программа. На его площадках будут представлены самые разнообразные виды современного и классического искусства: цирк, театр, музыка и литература. Поклонники фестиваля увидят настоящий синтез как традиционных, так и авангардных творческих направлений.

Зрителей ждёт встреча с творчеством как начинающих, так и всемирно известных звезд сцены. Мы познакомим вас с самыми интересными культурными проектами и уникальными талантливыми артистами. В этом году наш фестиваль пройдёт в формате «на стыке жанров» и покажет зрителю на контрасте всё разнообразие нашей богатой современной культуры. А завершится фестиваль потрясающим концертом народного артиста России, пианиста-виртуоза Дениса Мацуева, который станет настоящим подарком для жителей и гостей региона.

Программу фестиваля прилагаем.

Аккредитация СМИ:
Мельникова Юлия
e-mail: melnikova-circus@mail.ru

Оргкомитет XVюбилейного Фестиваля искусств «Балтийские сезоны».